главная / Новости / Российские дрифтеры открыли новый сезон!
18.04.2014

Российские дрифтеры открыли новый сезон!


Российские дрифтеры открыли новый сезон.

В минувшее воскресенье в картинг-клубе РРТ прошло традиционное предсезонное собрание участников Russian Drift Series. В предвкушении нового сезона, в дружественной атмосфере,  пилоты сообщили о готовности автомобилей и задали интересующие их вопросы по организации первого этапа РДС. На собрании кроме организаторов присутствовали представители автодрома Мячково, где 9-10 мая пройдет 1 этап сезона 2014, а также представитель Российской Автомобильной Федерации.

 На собрании обсуждались вопросы лицензирования пилотов, проведения тренировочных сборов, технический регламент и нововведения в правилах соревнований, которые строго должны соблюдаться как по технической части, так и по спортивной.

Но особое внимание организаторы уделили требованиям безопасности на этапах  RDS.

 Александр Смоляр, организатор соревнований: «Российская Дрифт Серия по своему уникальна: мы не изобретали велосипед, а взяли лучшее из американского и японского дрифтинга. Думаю, что наша серия — это некая выдержка из всего лучшего, что уже было создано в дрифте. Мы стараемся развиваться именно в этом направлении. Уже скоро стартует первый этап, и я, как организатор, в первую очередь, от нового сезона жду солнечных дней, отличной погоды, большого количества зрителей и болельщиков. Наша задача — сделать ярчайшее шоу, от которого все получат удовольствие!»


2087