главная / Новости / Сезон открыт! Новый сезон – новые традиции.
11.05.2014

Сезон открыт! Новый сезон – новые традиции.


10 мая 2014 года на автодроме ADM Raceway, в Мячково (МО), состоялось долгожданное официальное открытие нового летнего сезона Российской Дрифт Серии 2014.  Новый сезон – новые традиции: на торжественном открытии соревнований «вживую» прозвучал гимн Российской Федерации, а исполнила его солистка набирающей популярность группы Silverstone - Екатерина Снегоцкая.

В соревновании приняли участие более 30 спортсменов из России, Латвии и Белоруссии

Дождь, усложнивший вторую половину соревнования, а именно заезды ТОП-16, не помешал многочисленным зрителям насладиться захватывающими парными заездами лучших дрифтеров.  В таких погодных условиях было просто невозможно предсказать результаты и определить фаворита. Пилоты совершали ошибки, а дождь только усиливался.  

Подиум первого этапа РДС2014 заняли пилоты из Москвы.

Победителем стал Евгений Сатюков (Bridgestone Drift Team). На второю ступень пьедестала поднялся Алексей Злобин (Toyo Tires Gorilla Energy Gt-Shop), а на третьем месте - его партнер по команде Евгений Ружейников, победитель Открытого Чемпионата «Лужники 2014», прошедшего 1 мая в Лужниках. В командном зачете после первого этапа лидирует команда Toyo Tires Gorilla Energy Gt-Shop, набравшая 373 очка против 228 очков у команды Evil Empire, на третьем месте пока Tuning Factory с 206 очками.

Евгений Сатюков, 1 место: «Очень хорошее начало сезона, хороший толчок, который дает стимул двигаться только вперед. Открытие сезона – это столько положительных эмоций! Сегодня мне помог мой опыт и, конечно же, везение».

Алексей Злобин, 2 место: «Не смотря на дождь, ставший уже традиционным в Мячково, все супер: много зрителей, я очень доволен результатом. Я думаю, весь сезон должен пройти на таком же высоком уровне».

Евгений Ружейников, 3 место: «Техника сегодня работала хорошо. Но у меня были мелкие помарки, которые помешали мне в полуфинале. Уверен, к следующему этапу нам удастся лучше подготовиться».

Александр Смоляр, организатор соревнований: «Первый этап, открытие сезона, я считаю, прошло отлично, но погода внесла свои коррективы: финалы получились не такими зрелищными, как мы ожидали, ведь мы стараемся в первую очередь для зрителей, которые, я надеюсь, остались довольны. Но я рад видеть такое количество преданных болельщиков, которые не смотря на дождь поддерживали пилотов».

Российская дрифт серия традиционно привлекает большое количество зрителей. Организаторы уделяют большое внимание организации развлечений для зрителей, которые проводят на трассе целый день. На открытии сезона 2014 года для зрителей и болельщиков, которых собралось больше трех с половиной тысяч человек, были организованы различные развлечения в паддоке: конкурсы, «мини РДС» на радиоуправляемых машинках и промо-акции, а на нашем официальном сайте (www.vdrifte.ru) за результатами парных заездов смогли следить фанаты со всей России.  Совместно с официальным спонсором чемпионата, компанией Pioneer, был проведен конкурс среди болельщиков, купивших билеты онлайн на сайте РДС. Победитель получил ценные призы от компании Pioneer.

Результаты первого этапа РДС2014 подробнее здесь: http://vdrifte.ru/results/2014/17/ 

 


2126