главная / Новости / СИЛЬНЕЙШИЕ АВТОГОНЩИКИ РОССИИ В ЛЕДОВОЙ ГОНКЕ НА КАТКЕ ВДНХ!
22.02.2024

СИЛЬНЕЙШИЕ АВТОГОНЩИКИ РОССИИ В ЛЕДОВОЙ ГОНКЕ НА КАТКЕ ВДНХ!


25 февраля на Выставке «Россия» на катке ВДНХ пройдет показательная ледовая гонка, в которой будут разыграны Кубки Международной выставки-форума «Россия» (среди региональных команд) и ВДНХ (самый быстрый пилот гонки), а в абсолютном зачете команды поборются за «Гран-При Музея Гаража особого назначения».

На лед выедут сборные команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Чеченской республики, Краснодарского края, Ивановской, Московской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областей. Среди гонщиков — чемпионы России, победители международных соревнований в различных дисциплинах автоспорта, спортсмены с ограниченными возможностями, а также команда представителей СМИ. На вооружении всех участников карты отечественного производства «Микс Карт Спорт» с 9-сильными двигателями.

За команду «AIMOL Ростов» вместе с Максимом Хорошенковым и Владимиром Чарчияном выступят руководитель Российской Дрифт Серии, призер этапов RDS EUROPE Дмитрий Добровольский и призер этапов RDS GP и RDS EUROPE Тимофей Добровольский.

Комментатор гонки — Марк Подольский, испытатель спортивных автомобилей, чемпион России по автомобильным кольцевым гонкам, участник Чемпионатов Мира в классе GT и легендарного Camel Trophy.

Гонка стартует в 19:00 и продлится 2 часа. Зрители смогут наблюдать за ней с Площади промышленности ВДНХ или в онлайн-трансляции на сайте и в социальных сетях Выставки «Россия».

Мероприятие организовано Музеем Гаража особого назначения ФСО России, администрацией ВДНХ и дирекцией Международной выставки-форума «Россия».


712