главная / Новости / Российская Дрифт Серия возвращается на "Казань-ринг"!
31.07.2014

Российская Дрифт Серия возвращается на "Казань-ринг"!


8-9 августа 2014 года на автодроме «KAZANRING», г. Казань (Республика Татарстан) состоится очередной этап «Российской Дрифт Серии» 2014. Казанская трасса после двухлетнего перерыва вновь примет у себя соревнования лучших профессиональных дрифтеров не только из России, но и Латвии и Белоруссии.

Проект трассы «Казань-ринг» разработал известный архитектор гоночных трасс Герман Тильке. Вплоть до сезона 2009 года на автодроме проводились заезды любителей, дрифт-сессии и тест-драйвы. А уже после реконструкции в 2010 году трасса приготовилась к проведению профессиональных российских и мировых чемпионатов. Всероссийские соревнования по дрифту пройдут на этом автодроме во второй раз. Впервые трасса «Kazanring» принимала «РДС» в 2012 году, а это значит, что пилоты ждут с нетерпением возвращение в Казань!

После четвертого этапа «РДС» на «Смоленском кольце» по-прежнему первую строчку протокола занимает пилот из Москвы Андрей Песегов (Tuning Factory), в активе которого 756 очков. Но «прибалтийский демон» Кристапс Блушс, победитель 4-го этапа «РДС» в Смоленске, смог сократить свое отставание всего до 16 очков! Чемпион Восточной Европы 2010 года настроен очень серьезно: его цель — титул чемпиона «Российской Дрифт Серии» 2014.

Неудачно сложился 4 этап для действующего чемпиона «РДС» Евгения Ружейникова (TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop), но в Казани он намерен исправить ситуацию и бороться за победу. Также как и его партнер по команде Алексей Злобин, победитель квалификации 4-го этапа. Нельзя списывать со счетов еще одного чемпиона Восточной Европы — Гвидо Элксниса (Evil Empire), а также Никиту Шикова, который выиграл дебютный этап в Казани в 2012 году. Никита уже привык к новой для себя BMW M3 и готов показать свое мастерство. Конечно же, болельщики поддержат и пилота, для которого автодром «Kazanring» является домашним, Олега Шатова, единственного представителя города Казань среди пилотов «РДС» 2014 года.

Борьба за лидерство ожидается так же и в командном зачете: после 4х этапов на первую строчку поднялась питерская «Evil Empire» (1146 очков), опережая московскую команду «TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop» всего на 10 очков.

«Российская Дрифт Серия» - это всегда море адреналина, близкий красивейший парный дрифт, эффектные заносы и клубы дыма. А чем ближе финал чемпионата, тем сильнее накаляются страсти: борьба за чемпионский титул набирает обороты!

Не пропустите самое лучшее автоспортивное шоу — 5 этап «Российской Дрифт Серии» на автодроме «Kazanring»!

Для детей дошкольного возраста в сопровождении родителей — вход бесплатный!

 


5672