главная / Новости / Екатерина Седых: Дрифт - это жизнь!
28.08.2014

Екатерина Седых: Дрифт - это жизнь!


Единственная девушка в Российской Дрифт Серии 2014, Екатерина Седых – активный участник соревнований не только Российской Дрифт Серии, но и американского чемпионата Formula Drift Pro Am. В обычной жизни Катя врач по образованию, чем и обусловлена символика на ее Nissan Silvia, воспитывает двоих детей. Зрители и поклонники РДС всегда горячо принимают девушку-дрифтера, ведь Екатерина ничуть не уступает своим соперникам мужского пола.

«Сложности не перестают возникать. Очень сложно перестроить не только свой образ жизни, но и мышление. Женский и мужской мозг - это две противоположности. Я не вижу сложностей в том, что я единственная девушка. Парни изначально меня вообще не воспринимали, теперь им не комфортно попасть со мной в парный заезд, потому что есть риск мне его проиграть. Для них это особенно не комфортно - проиграть заезд девочке, как мне кажется, но, возможно, я ошибаюсь», - делится Екатерина.

Какие же цели ставит пилотесса из города Владивостока?

«Моя цель в Российской Дрифт Серии сугубо личная - научиться ездить по трассам, видеть траекторию, правильно использовать апекс. Поэтому каждый этап для меня особенный. Так как уровень всех пилотов разный, но в целом высокий, каждый заезд — это, безусловно, большой труд. Каждый заезд мне дается с трудом. Но, как всем известно, в парном дрифте главное — это доверие. Я им доверяю».



Перед финальным этапом РДС 2014 в Нижнем Новгороде Екатерина думает не только об особенностях трассы, но и о семье.
«Трасса NRing очень интересная, в ней прослеживается масса особенностей, что в процессе езды дарит массу позитива. Сложности возникали встать на газ, когда казалось, что этого делать не стоит, но, благодаря пилотам, которые рассказали свое видение и поделились опытом прохождения это стало возможным и для меня. Не только для прохождения сложных трасс я прилагаю максимум усилий: стараюсь совмещать участие в соревнованиях по профессиональному дрифту и семью. А семья в свою очередь по-максиму поддерживают меня . У них это здорово получается! Хочу ли я, чтобы дети пошли по моим стопам? Детки сами выберут свой путь. Для меня же дрифт - это жизнь! А жизнь захватывающая и непредсказуемая!»

Фото: Евгений Муругин.


6351