главная / Новости / Шинная компания TOYO TIRES - новый спонсор Российской Дрифт Серии
20.01.2015

Шинная компания TOYO TIRES - новый спонсор Российской Дрифт Серии


«Российская Дрифт Серия» и компания «TOYO Tires», один из ведущих производителей шин в мире, рады объявить о партнерстве и подписании договора о поддержке официальных всероссийских соревнований по дрифту в новом сезоне 2015 года.

За последние годы значительно вырос уровень дрифта в России, и увеличилось число участников. «Российская Дрифт Серия» по праву считается одним из самых популярных и посещаемых автоспортивных соревнований, этапы которого проводятся на лучших стационарных гоночных трассах России.

Тимофей Кошарный, организатор «Российской Дрифт Серии»: «Это замечательное сотрудничество, в основе которого лежат общие цели: популяризация автоспорта, развитие культуры дрифта в России. Компания «Toyo Tires» имеет большой опыт в соревнованиях по дрифту самого высокого уровня в Японии и США. Уверен, что это партнерство будет взаимовыгодным и плодотворным. Мы гордимся работать с всемирно известным брендом «TOYO Tires»!

Кента Курибаяши, генеральный директор «TOYO TIRE RUS»: «На протяжении семидесяти лет, с момента основания компании в 1945 году, TOYO Tires с удовольствием участвует в различных автоспортивных мероприятиях, подтверждая слоган «driven to perform»! В основе философии TOYO заложен принцип создания инноваций посредством конкуренции, что позволяет нам не только создавать высококачественный продукт, но и вдохновлять пилотов на новые достижения. Мы рады присоединиться к «Российской Дрифт Серии» и надеемся, что наше сотрудничество будет долгосрочным и запомнится всем поклонникам дрифта. Мы уверены, что новый сезон чемпионата будет наполнен здоровым духом соперничества и азарта!»

На протяжении многих лет «TOYO Tires» сотрудничает с командами в различных дисциплинах автоспорта по всему миру: как в кольцевых гонках, так и гонках по бездорожью. Так, например, команда «TOYO Tires Drift» стала чемпионом одной из самых престижных мировых дрифт-серий D1 Grand Prix. В «Российской Дрифт Серии» компания является спонсором одной из самых успешных и популярных команд «TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop», занявшей итоговое второе место в сезоне 2014 года, а также Георгия Чивчяна, одного из самых успешных пилотов RDS – Сибирь

О компании «Toyo Tire & Rubber Co.,Ltd.»:

Группа компаний «TOYO Tire & Rubber» – один из ведущих производителей шин в мире с представительствами в более чем 100 странах и регионах. Компания была основана в 1945 г., ее штаб-квартира располагается в Осаке (Япония). Основными направлениями деятельности компании в мире являются: производство шин, химикатов и строительных материалов.

Компания «Toyo Tires» работает в Европе на протяжении более тридцати лет, в 2005 г. была основана компания «Toyo Tire Europe GmbH», которая расположена в Нойссе, в регионе Северный Рейн-Вестфалия в Германии. Отсюда осуществляется руководство всей деятельностью компании в Европе. Основной сферой деятельности компании «TOYO TIRES» является разработка, производство и продажа первоклассных шин с высокими эксплуатационными характеристиками. «TOYO» предлагает широкий выбор типоразмеров шин для пассажирских автомобилей (летние и зимние), фургонов, грузовиков и внедорожников. 


3965