главная / Новости / Антон Сваринский: Только сейчас все началось для меня!
25.04.2015

Антон Сваринский: Только сейчас все началось для меня!


Вчера, в день открытия одной из крупнейших тюнинг выставок Moscow Tuning Show, которая проходит в МВЦ «Крокус Экспо», команда Valvoline Drift Team представила машины и своих пилотов, которые примут участие в новом сезоне Российской Дрифт Серии. Это хорошо известные поклонникам дрифта Антон Сваринский и Ярослав Гавриков.

Антон Сваринский, дрифтер из Москвы, занял по итогам сезона РДС 2014 35 место. Сам пилот дает такую оценку своему прошлогоднему выступлению: «Это мой третий неполноценный сезон, достаточно позитивный. Больше всего мне понравилась смоленская трасса: там особая атмосфера, а нижегородское кольцо мне нравится по техничности. Прошлогодний сезон я начал на арендованной Toyota AE86, а продолжил на BMW E30».

Не смотря на это, Антон признается, что больше всего ему нравятся «итальянцы», но в дрифе предпочитает японские машины.

«В прошлом году вариантов особо не было, поэтому, купив BMW, я ее доработал, но возникало много технических проблем по ходу сезона».

Довольно неплохо прошел и старт сезона: «На первом этапе я ощутил весь размах гонки вооружений. А запомнилась мне больше всего дуэль с Сергеем Кабаргиным. Хотя удалось неплохо квалифицироваться и попасть в топ-32, несмотря на то что я год не ездил».

Зиму, период межсезонья, все дрифтеры проводят по-разному. Антон, который считает что зимние тренировки очень важны для парной езды и дают много опыта, участвовал в зимних мацури.

Старт нового сезона уже совсем близок, и главный вопрос, который волновал болельщиков московского пилота, это на какой же машине Антон поедет в РДС 2015.

«В новом сезоне у меня будет новая машина. Классическая дрифтовая машина Nissan Silvia S14, классическая японская машина, с Вайсфабом и 500-сильным 1,5JZ-GTE под капотом.

После прошлого сезона у меня сильно поменялось мировоззрение... Мы закрыли старую команду и создали новую. Как я и говорил, сезон 2014 года стал позитивным — главный момент, что мы смогли создать новую команду Brainless gang, а теперь, вместе с главным спонсором, у меня есть все условия для того, чтобы показать хорошие результаты. Это большая ответственность, быть частью Valvoline Drift Team. И я готов оправдать надежды и бороться за высокие места. Только сейчас все началось для меня!» 


4934