главная / Новости / Ярослав Гавриков: В полной боевой готовности!
24.04.2015

Ярослав Гавриков: В полной боевой готовности!


Команда «Brainless» была создана в 2013 году. Как говорят сами ребята, «brainless» – это состояние души. Команда создавалась как группа людей, одержимых дрифтом. В сезоне 2015 года пилоты из этой команды Ярослав Гавриков и Антон Сваринский будут защищать цвета Valvoline Drift Team.

Ярослав Гавриков, из подмосковного города Домодедово, в прошлом году провел свой дебютный сезон в Российской Дрифт Серии: «Я считаю, свою главную задачу в 2014 году я выполнил — я попал в ТОП-32, хотя я участвовал не во всех этапах. Мой автомобиль — Toyota Supra. На нем я собираюсь провести и новый сезон 2015 года. В прошлом году машина была практически вся стоковая, кроме мотора. Мотор был собран в прошлом году, собран качественно, и все работало и устраивало меня. А в этом году мы доделали, то что не успели доделать в прошлом, оставив под капотом 2JZ-GTE. Машина в целом стала легче, мощнее и эстетичнее. Полностью переделали топливную и тормозную системы, стоковое сцепление заменено на новое ORC, еще на моей Toyota Supra теперь стоит подвеска Ikeya Formula, так что в отличие от прошлого сезона, я могу назвать ее гоночным болидом!»

Вспоминая прошлогодний сезон Российской Дрифт Серии, Ярослав отмечает особо трассу Смоленское кольцо: «Все там были в первый раз. Сама трасса и ее конфигурация для дрифта очень понравились. И в этом году я очень жду этот этап! И, конечно, интересно, что будет в Рязани, т. к. этап РДС там пройдет впервые и трасса совершенно новая. В прошлом году я много тренировался в Мячково и зимой с командой участвовал в мацури, поэтому, конечно, в первую очередь я жду этапов в Мячково. Я надеюсь, удастся показать там отличный дрифт!»

«От своего второго сезона РДС я жду, что машина будет ехать хорошо. В прошлом сезоне было много технических недочетов: при максимальном вывороте колесо задевало рычаг, блокируя переднюю ось. Хочу реализовать навыки полученные в прошлом году, совместив опыт прошлого года и машину этого года. Для достижения результатов нужен серьезный подход к машине, всем мелочам технической подготовки, и тренировкам, а также важный аспект — это маркетинг команды. В этом году я буду защищать цвета Valvoline Drift Team, и, надеюсь, что мне удастся заработать хорошие очки и добиться успеха!»


4514