главная / Новости / RDS:READYTORACE: Сезон открыт!
26.04.2015

RDS:READYTORACE: Сезон открыт!


В минувшие выходные 25-26 апреля в Москве, перед МВЦ «Крокус Экспо» состоялось ежегодное «RTR Show of Masters». В этом году в рамках шоу прошел Кубок открытия сезона Российской Дрифт Серии «RDS:READYTORACE», а также победитель ралли-марафона «Дакар» Эдуард Николаев из команды «КАМАЗ-мастер» показал захватывающее шоу на огромном грузовике.

В Кубке открытия сезона Российской Дрифт Серии «RDS:READYTORACE» приняли участие дрифтеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Хабаровска.

Трасса, на которой участники показывали свое мастерство управляемого заноса, получилась довольно интересная: организаторы постарались сделать ее похожей на знаменитую трассу в Одайбе, где проводится этап японского чемпионата D1 Grand Prix. Победителем квалификации стал Владимир Косяков, г. Москва, на автомобиле Mitsubishi Colt. Ему удалось выполнить судейское задание лучше, чем более опытным участникам РДС.

В парных заездах, которые прошли в воскресенье, лучшим стал пилот из Москвы Андрей Богданов на Toyota Altezza, победив в финальной дуэли Александра Сиверцева на автомобиле Nissan 200SX. А третье место занял дрифтер из Хабаровска Михаил Шаврак на Toyota Altezza. 

Андрей Богданов, победитель RDS:READYTORACE: «Я очень рад, что мне удалось выиграть сегодня. Огромное количество зрителей и болельщиков пришли поддержать нас. Отлично, что перед первым этапом Российской Дрифт Серии есть такое мероприятие, это ускоряет нашу подготовку. Конечно, я еще буду дорабатывать машину, это была хорошая возможность протестировать новинки, но к первому этапу я готовлю сюрприз!»

Сорок тысяч зрителей собрались посмотреть на эффектный близкий парный дрифт и захватывающее шоу от команды «КАМАЗ-мастер» - прыжок через трамплин и полет на 22 метра в исполнении чемпиона Дакара-2013 Эдуарда Николаева, а также совместное дрифт-шоу грузовика и участника РДС 2015 Никиты Шикова на его Rocket Bull 86. Это был настоящий праздник автоспорта!

Кроме того, оба дня зрителям была предоствлена возможность увидеть и прочувствовать трассу своими глазами: профессиональные пилоты на своих специально подготовленных автомобилях катали желающих на дрифт-такси. Такая возможность будет и у тех поклонников дрифта, кто приедет на первый этап Российской Дрифт Серии!

Первый этап Российской Дрифт Серии состоится на подмосковном Мячково, на автодроме ADM Raceway, 15-16 мая 2015 года.

ФОТО: Павел Ткачук, Joint Project


2439