главная / Новости / Андрей Песегов после квалификации: Я буду надеяться на победу!
15.05.2015

Андрей Песегов после квалификации: Я буду надеяться на победу!


Андрей Песегов, действующий чемпион РДС, который выиграл квалификации первых трех этапов прошлого года, во вчерашней квалификации, прошедшей под дождем в Мячково, не смог подняться на первую строчку протокола, став вторым с 96 баллами. 

В этом сезоне Андрей снова выступает на Nissan Skyline. В межсезонье команда не вносила больших технических изменений в машину, но основным и, возможно, решающим фактором хорошего выступления в таких сложных погодных условий стала новый шинный спонсор московской команды Tuning Factory компания Goodride. 

Андрей Песегов: "Я не ожидал от этой резины такого зацепа. Я ее первые сегодня протестил в дождь. До этого не было больших ожиданий на дождь, не думал, что она будет так хорошо держать. Темп был хороший, машина ведет себя отлично даже в дожде. На первое место в квалификации я точно не надеялся. На тренировках я столкнулся с проблемой с коробкой передач. Я понял, что надо сохранить ее ресурс до конца сегодняшних заездов. Поэтому я прекратил тренировки и смог пройти все три попытки в квалификации. До завтра мы исправим все технические проблемы".

Не смотря на то, что в дождь ехать очень сложно, многие дрифтеры знают, что это отличные тренировки, которые помогут потом ехать хорошо по суху. "Я люблю ехать по сухому асфальту, больше скорость, больше дыма, адреналина, все, за что мы любим дрифт!"

Андрей Песегов: "Может быть глупо, но я надеюсь на хорошую погоду на завтра. Первый заезд по новой сетке я еду с Максимом Ломневым из Краснодара. Проигравший из нашей пары попадает на Евгения Сатюкова в группе лузеров. У нас с Женей хватало дуэлей и в том году, у него много переделок по машине, интересно, как он поедет. В этом году вообще все очень быстрые. Я, как и всегда, буду надеяться на победу!" 

Фото: Александр Сторожилов


4626