главная / Новости / Евгений Ружейников: "Зацеп шин TOYO в дождь - это что-то невероятное!"
15.05.2015

Евгений Ружейников: "Зацеп шин TOYO в дождь - это что-то невероятное!"


На прошедшей под дождем квалификации Евгений Ружейников занял третье место, получив 93,50 балла. Перед первым этапом РДС в Мячково чемпиона 2013 года преследовали проблемы с мотором, но благодаря усилиям механиков команды TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop, Жене удалось не только выехать на квалификацию, но и войти в тройку лучших.

Евгений Ружейников:"Я люблю ездить в дождь, но в Мячково, честно говоря, дождь уже надоел. Парные заезды непредсказуемы, и хочется хоть раз здесь проехать по сухому! Лучшая попытка была вторая, можно было и лучше, но, наверное, не сложилось. Конечно, надо учитывать, что я пересел на новую машину с правым рулем, это другая база. Одно дело BMW, а другое дело Silvia. И проблема еще в том, что я проехал мало тренировок. Главное, что получилось показать хороший результат. Я не планировал сегодня побить какие-то рекорды. Моя цель была попасть в ТОП-16 и попробовать сетку winners "на вкус". Спасибо моей команде за отличную работу, и, конечно, резине TOYO Tires огромное спасибо! Это просто космос. Уровень зацепа такой, как будто едешь по сухому. Просто невероятно!"

Что интересно, третий год подряд Ружейников в парных заездах попадает на Кирилла Изотова. Каждый этап в Мячково, который проходил в дождь, эти пилоты попадали в пару. "Командная цель на этапе - попадание на подиум. А моя цель - качественно выполнить свою работу и не сломаться", поделился ожиданиями от завтрашнего дня Евгений.  



Фотографии: Александр Сторожилов




5118