главная / Новости / В РАФ прошел региональный семинар по подготовке судей для дисциплины "дрифт"
18.04.2016

В РАФ прошел региональный семинар по подготовке судей для дисциплины "дрифт"


17 апреля 2016 года в офисе Российской Автомобильной Федерации впервые состоялся семинар по подготовке судей для дисциплины "дрифт". Семинар был организован Московской Коллегией судей и Комитетом дрифта РАФ. 



Семинар открывала лекция "Структура руководящих органов автомобильного спорта, нормативная документация", которую читал судья по автомобильному спорту Всероссийской категории Сергей Ушаков, а также судья по автомобильному спорту первой категории Анна Золотарева. Слушателям были представлены квалификационные требования к спортивным судьям.



В основной части семинара члены Комитета дрифта РАФ Егор Захаров и Денис Трусов рассказали слушателям об особенностях автоспортивной дисциплины "дрифт", принципах судейства и оценки заездов, особенностях технических требований и проведения технической комиссии. Также были представлены требования к местам проведения соревнований по дрифту, принципы формирования оцениваемого участка и задач для водителей. Большое внимание было уделено обсуждению "кодекса дрифтера" и принципам формирования сетки заездов, включая схему проведения мероприятия в целом. 




Все слушатели семинара, а их было 51 человек, прошли квалификационный зачет по дисциплине "дрифт" и получили судейские аккредитации Российской Автомобильной Федерации.

В заключении семинара Леонид Медведев провел лекцию-тренинг "Оказание доврачебной помощи пострадавшим, действия при аварии".



Организаторы Российской Дрифт Серии благодарят всех слушателей семинара, а также выражают особую благодарность Московской Коллегии судей и Комитету дрифта РАФ. 


3213