главная / Новости / Праздник дрифта на «Нижегородском кольце»!
13.06.2016

Праздник дрифта на «Нижегородском кольце»!


17 и 18 июня на трассе АСК «Нижегородское кольцо» (Нижегородская область, Богородский район) пройдет третий этап всероссийских соревнований по дрифту Российская Дрифт Серия 2016. РДС — это лучшие профессиональные пилоты, мощные и яркие спортивные автомобили, это зрелищный праздник автоспорта!

Настоящий дрифт возвращается на один из лучших автодромов страны - «Нижегородское кольцо». Более 30 опытнейших пилотов готовы показать высочайший уровень мастерства прохождения этой скоростной трассы в управляемом заносе и, конечно же, порадовать зрителей и болельщиков близким эффектным парным дрифтом «дверь в дверь»! NRing – одна из самых любимых трасс российских дрифтеров, не только благодаря интересной скоростной конфигурации трассы для дрифта, отзывчивым эмоциональным болельщикам, но и благодаря своей удобной и современной инфраструктуре и организации сервис-парка.


Сезон подходит к своему экватору, и борьба за титулы накаляется, как в личном, так и в командном зачетах. После двух этапов, прошедших в Москве и Рязани, лидером общего зачета пилотов остается Андрей Богданов (Addinol Drift Team). Всего на 7 очков от него отстает первый чемпион РДС Евгений Сатюков (Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel). На третьем месте, возможно, главный сюрприз этого года — Федор Дзежиц из Москвы. В командном зачете лидирует московский коллектив Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel. На втором месте пока остается Addinol Drift Team, а третью строчку командного зачета занимает Autoprofi Team.


«Нижегородское кольцо» - это всегда бескомпромиссная борьба на высоких скоростях, техничные перекладки, жара, море дыма и особая атмосфера, которую всегда создают тысячи фанатов на трибунах и отличное музыкальное сопровождение!

Как и всегда всех зрителей и болельщиков ждут интересные розыгрыши призов от партнеров Российской Дрифт Серии.


Для всех желающих оба дня на трассе работает официальный магазин RDS Shop, где можно приобрести модную и стильную одежду и аксессуары.

Детям дошкольного возраста в сопровождении родителей — вход бесплатный.


4301