главная / Новости / Андрей Песегов: Жду новых впечатлений от Сочи!
05.10.2016

Андрей Песегов: Жду новых впечатлений от Сочи!


Сезон 2016 года сложился для чемпиона 2014 года Андрея Песегова непросто, как и для его команды Tuning Factory/Goodride/Aimol. В 2014 году Андрей стал лучшим, кроме того получил прозвище "короля фуридаши" за несколько выигранных квалификаций подряд, в 2015 пилот из Москвы стал вторым в общем зачете, и в сезоне 2016 года от него ждали высоких результатов, но в итоговом протоколе Песегов после 6 этапом занял лишь 6 место.



"Это был очень сложный сезон, - вспоминает Андрей Песегов, - да все говорят, что каждый год сложный. Но так оно и есть, конкуренция растет, и все больше и больше усилий необходимо прилагать для результата. Помимо этого, было много технических проблем. Каждый этап у меня были проблемы с машиной, которые иногда удавалось побеждать, но чаще приходилось ехать «как есть».

Каждый этап сезона 2016 года был по-своему сложен и интересен. Однако, Андрей признается, что не может отметить самый запомнившийся этап: "Ни по результатам, ни по впечатлениям не могу выделить для себя какой-то этап. На удивление, все они прошли в хорошую погоду, даже два этапа на ADM Raceway в Мячково".



"Кубок Чемпионов" РДС 2016 официально закроет дрифт-сезон и пройдет он в город-курорте Сочи, где в октябре настоящий бархатный сезон. А пилоты уже активно готовятся к мероприятию. Sochi Autodrom - это новая трасса в календаре, более того это трасса высочайшего уровня, где ежегодно проходит Гран-при России Формулы 1. Какие ожидания от этого события у чемпиона Российской Дрифт Серии 2014 года? "В первую очередь я жду новых впечатлений от уровня трассы. Я смотрел много фото материала с трассы, ее схему, фото со спутников, но до сих пор четко не могу представить, как все будет происходить. Понимание возникнет, лишь когда мы сами окажемся на месте и проедем по ней, - рассказывает пилот. - Это абсолютно независимый этап от чемпионата РДС, где можно расслабиться в плане погони за итоговым титулом, насладиться новой скоростной трассой высокого уровня и отдыхом в Сочи!"


3462