главная / Новости / Опытнейший судья из Японии станет приглашенным судьей в Сочи!
06.10.2016

Опытнейший судья из Японии станет приглашенным судьей в Сочи!


Организаторы Российской Дрифт Серии продолжают радовать пилотов и болельщиков сюрпризами: судить "Кубок Чемпионов", который пройдет 21 и 22 октября на Sochi Autodrom, приглашен легендарный Слипи!



Hiroki Furuse по прозвищу Sleepy - это один из самых опытных судей в мире, он был у самых истоков дрифта. Слипи занимает пост главного судьи сразу в нескольких дрифт-чемпионатах: D1GB, European Drift Championship, HDC Greek championship, Polish championship, Cyprus Championship, South Africa championship. Кроме того, команда NISMO GT3 под руководством японца выигрывала самые престижные чемпионаты: FIA GT1 World Championship в 2011, Blancpain Endurance Series в 2015 и другие.



В дрифте Слипи - культовая личность, ведь он является менеджером известнейшей команды Team Orange и консультантом по маркетингу легендарной трассы Ebisu Circuit в префектуре Фукусима, в Японии, где и базируется команда. Нобушиге Кумакубо, лидер команды, выигрывал D1GP дважды, а сама трасса Эбису известна поклонникам дисциплины как "Мекка дрифта", куда приезжают более 2000 пилотов и гостей из разных стран мира.




Тимофей Кошарный, руководитель Российской Дрифт Серии: "Наша идея заключалась в том, чтобы помочь нашим судьям повысить свою квалификацию, получить советы и рекомендации к системе судейства на будущий сезон. Именно поэтому мы пригласили Слипи, нашего старого друга и консультанта. Мы планируем обсудить подготовку судей на будущий год, а также проведение судейских семинаров".


 


5549