главная / Новости / Autoprofi Team к Кубку Чемпионов готовы!
10.10.2016

Autoprofi Team к Кубку Чемпионов готовы!


Команда Autoprofi Team, в составе которой выступают Алексей Головня, Степан Азаров, Никита Шиков и Алексей Вишневский, присоединившийся к коллективу на финальном этапе в Мячково, может быть довольна прошедшим сезоном - второе место в общем зачете и заслуженная любовь многочисленных болельщиков.




Степан Азаров в этом сезоне успешно совместил 2 роли: пилота и руководителем команды. "Специальных целей я ни себе, ни команде не ставил. Не было такого, что «должны въехать на тумбочку», «должен выиграть парный дрифт». Прошедшие два года в восточном отделении РДС не дали запоминающихся результатов, поэтому команда переехала на Запад, в главный чемпионат, сменила состав. Все начали заново. Так что основная цель заключалась в создании Autoprofi Team заново, с нуля", - рассказывает Степан. Что касается роли пилота, то можно с уверенностью сказать, что дебютный сезон в дрифте удался, пилот вошел в ТОП-32 единственного профессионального чемпионата страны. 

Как признается Азаров, специального приглашать в команду именно Алексея Головню и Алексея Вишневского не планировалось: "Формируя состав, я хотел видеть в команде трех человек. Это оптимальное число для Autoprofi Team с точки зрения бюджета, логистики и результативности.  Набрать в команду, конечно, хотел сильных пилотов. Затраты на обслуживание машины лидера и новичка одинаковы, а отдача разная. Так что я искал пилота состоявшегося и с большим потенциалом".



Степан Азаров: "Перед началом сезона познакомились с Головней. Он уже дважды выиграл свой родной чемпионат и хотел сразиться с пилотами РДС. Понятное любому спортсмену желание выйти на новый уровень. Так что я искал третьего пилота, Алексей искал РДС, и вот мы так и нашли друг друга. В следующем сезоне продолжим сотрудничество, доведем его «бензопилу» до идеала, чтобы у сильнейшего пилота команды была самая лучшая машина!"




Похожая ситуация сложилась и с Алексеем Вишневским. Он тоже хотел попробовать свои силы в Российской Дрифт Серии. К сожалению, к финальному этапу Никита Шиков не успел подготовить свой автомобиль, и Autoprofi Team остались в меньшинстве и нуждались в еще одном сильном пилоте. А Вишневский был заинтересован в выступлении в РДС. "В Мячково Алексей бахнул на все деньги, принес свои баллы команде, поэтому в Сочи он тоже поедет с нами.  Очень интересный пилот, трехкратный чемпион Беларуси, будем рады видеть его в РДС снова, но пока у нас была только договоренность проехать один этап за Autoprofi Team", - признается Степан.






К следующему сезону Autoprofi Team готовит уже четыре машины: Nissan 200SX Алексея Головни и три Toyota GT86 и планирует использовать их все, так что, возможно, мы вновь увидим 4 пилотов, защищающих цвета Autoprofi. Степан Азаров: "На отдельные этапы хотим приглашать интересных пилотов из других серий и других стран. Уверены, это будет интересно зрителям, организаторам, участникам РДС, а для нас это будет новый опыт  и, конечно, усиление состава команды!"






Что же касается прошедшего сезона 2016 года, то Азаров вспоминает его так: "Интересные пилоты, интересное общение, обмен опытом, какие-то неожиданные ситуации. Каждый этап оставил в памяти глубокий след. Все было очень круто!"

Подготовка к "Кубку Чемпионов", который пройдет 21-22 октября в Сочи идет полным ходом и на базе Autoprofi Team: "У моей машины появится, наконец, кулачковая коробка передач, - делится Степан, - ведь сочинская трасса скоростная, и для нее такая коробка — идеальный вариант! Больше каких-то глобальных переделок в машине нет. Восстанавливают внешний вид после боевых заездов, проводят профилактику узлов и агрегатов. Хочу приехать в красивый город на красивой машине!" 

Nissan 200SX Алексая Головни тоже претерпел изменения: именно в Сочи пилот из Киева протестирует новую подвеску. А рекомендации по подвеске давал сам Георгий Чивчян. Так что выступление будет действительно эффектным! 

Сезон завершен, результаты известны, все хотят проехать для удовольствия, показать зрелищный дрифт, но никто не отменял борьбы за победу! Степан Азаров: "Снова собираются сильнейшие пилоты, и для меня это возможность еще раз обменяться опытом, померяться силами, просто пообщаться с интересными людьми и классно провести время. Фанатам дрифта нужно ехать в Сочи обязательно! Это же первый Кубок чемпионов в истории РДС. И пройдет он на трассе международного уровня, где впервые будет парный дрифт.  Событие очень значимое для российского дрифта. Так что быть всем обязательно!"




 


4838