главная / Новости / Георгий Чивчян: Чем больше парных заездов, тем удачней сезон!
10.10.2016

Георгий Чивчян: Чем больше парных заездов, тем удачней сезон!


Уровень подготовки автомобилей в Российской Дрифт Серии растет с каждым годом, как и профессиональные качества пилотов. Один из сильнейших дрифтеров страны, Георгий Чивчян, представляющий город Красноярск, еще до старта сезона 2016 года принял решение об участии в нескольких этапах главного чемпионата РДС. Это не могло не радовать армию болельщиков известнейшего российского пилота в центральной части страны! К сожалению, не все запланированные этапы сложились удачно для пилота: оба этапа в Рязани Георгий не смог подняться на подиум из-за технических проблем с его Nissan Silvia S15, однако в Нижнем Новгороде пилот уверено одержал победу как на третьем, так и на пятом этапах. Финалы обоих этапов на "Нижегородском кольце" запомнятся фанатам надолго: на первом Гоча встретился с тогда еще действующим чемпионом РДС Евгением Ружейниковым, а на втором - с Аркадием Цареградцевым. Это были дымные и зрелищные близкие проезды!




"Впечатления о прошедшем сезоне незабываемые. Не было практически ни одного простого заезда, каждый выезд на старт требовал максимальной концентрации. Чтобы иметь возможность качественно ехать в заездах с быстрыми водителями, основательно готовились к этим для меня важным гонкам. Опыт прошлого года учли в доработках автомобиля, настройках, запасе комплектующих, которые возим с собой на каждую гонку", - рассказывает Георгий. 
                        
Что же важнее для пилотов: получить удовольствие или выиграть любой ценой? Чивчян, как один из опытнейших пилотов, делится своим мнением: "Моменты, делающие меня удовлетворенным, - это ощущения от здорово сложившихся парных заездов, чем больше их, тем удачней сезон. Любой заезд, который обрывается ошибкой или технической неполадкой соперника, очень сильно меня расстраивает. Будто сам сломался или ошибся. Вроде и победа за тобой, но удовольствие как украли. Вся подготовка идет и силы с деньгами я трачу не ради сухой строчки в протоколе, а чтобы в самом сложном участке любой трассы "бахнуть" на подвеске, как из рогатки! Подлететь к сопернику так, чтобы самому было чуточку страшно, рискнуть и не прогадать, а потом на видеоролике смотреть и думать - как же я там внутри-то не зажмурился. А в машине этих мыслей нет, хочется просто ехать быстрее и ближе".    
       


          

Nissan Silvia S15 Георгия, на которой поменяли турбину BorgWarner EFR на такую же, но побольше, уже настроилась и отправилась в далекое путешествие через всю страну из Красноярска до Сочи, где 21-22 октября пройдет "Кубок Чемпионов" РДС 2016, в котором пилот примет участие. Еще летом, когда планировалось провести закрытие сезона в Сочи, пилоты восприняли эту новость с большим воодушевлением. Георгий Чивчян: "Еще летом меня очень порадовали слухи о планах РДС провести гонку в Сочи. Я пытаюсь представить, что будет, и уже горю желанием проскочить пару поворотов на Сочи Автодроме. Интересна и новая конфигурация, и новый асфальт, и вообще у нас дома уже снег идет местами, а в Сочи через десять дней обещают +20 и солнце - чем не повод порадоваться гонке?" 

Георгий едет в Сочи не один, а с братом Владимиром, который тоже примет участие в "Кубке Чемпионов" на своем автомобиле Nissan Silvia S14 Rocket Boss. Владимир Чивчян: В этом сезоне я еще не ездил за пределами сибирского чемпионата, и выехать куда-то очень хотелось! Летний график не позволил вырваться на какую-то из регулярных гонок, и выезд в Сочи пришелся весьма кстати. Мне очень нравится, как едет моя машина после преображения, она не просто изменилась внешне к этому сезону - изменился характер, хотя кардинальных изменений в технику мы не вносили. Строптивая Silvia стала надежным товарищем и сейчас доставляет огромное удовольствие от вождения". 







5939