главная / Новости / ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ 1 ЭТАПА ГРАН ПРИ РДС 2018
02.05.2018

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ 1 ЭТАПА ГРАН ПРИ РДС 2018


Среди участников чемпион прошлого года Георгий Чивчян, бронзовый призер чемпионата 2017 Аркадий Цареградцев, а также неоднократный чемпион Дальнего Востока Илья Федоров,  Чемпион Белоруси Сергей Сак, украинский чемпион Алексей Головня, известный инженер-пилот ddKaba, Евгений Лосев, Федор Воробьев на бессменном ВАЗ 2105 и многие другие.


Поклонники дрифта ждут появления на 1 этапе Гран При РДС звезд мирового дрифта - Кристапса Блушса и Дайго Сайто, которые стали первыми «забугорными» участниками РДС Гран При. Встречи с ними в парных поединках на трассе очень хотят пилоты RDS GP, которые заканчивают подготовку  машин и уже завтра отправятся на подмосковный трек для тренировок и настройки своих боевых корчей непосредственно на месте. 


В составах команд РДС Гран При в межсезонье произошли кадровые перестановки: в команде «Toyo tires x Gorilla Energy» места рядом с Евгением Ружейниковым займут Артур Мелкумян и Андрей Песегов. За «Автопрофи» в сезоне 2018 года поедет Дмитрий Ермохин из Красноярска, а его земляк-дебютант РДС Гран При- Борис Вербицкий стал новым участником команды «Fail Crew». Кстати, на 1 этапе выступит еще один дебютант, Александр Кудинов из Бийска. Ряды команды "Fresh Auto" официально пополнил Федор Воробьев.

Самой мощной машиной по предварительным заявкам пока значится Nissan R34 с мотором VR38 в 1200 лс Аркадия Цареградцева, а самой маломощной- Nissan S15 с мотором 2JZ в 425 лс краснодарца Никиты Фетисова. 


Приглашенным судьей 1 этапа РДС Гран При станет судья из американской серии Formula Drift Раян Лантенье, который пообещал внести новшества в систему российского судейства.

В этом году, впервые, трансляция РДС Гран При будет на  английском языке, в виде дополнительной опции для поклонников РДС в Европе.

Оба дня соревнований для всех зрителей будут работать бесплатный трансфер от станции Числена до автодрома и обратно, фуд-корт, детская площадка, дрифт такси, дрифт-трайки и  РДС-shop. А 6 мая для всех желающих зрителей во время перерыва пройдет "Турнир по силе удара", мастер-класс перед которым всем участникам проведёт легендарный боксер Константин Цзю.


Билеты можно приобрести на сайте vdrifte.ru до 4 мая включительно, а 5-6 мая их можно будет купить на месте за наличный расчет. 
Детям до 7 лет-вход бесплатный.
Официальные партнеры соревнований РДС Гран При компании "Aimol" и "Toyo Tires" .

10760