главная / Новости / Добро пожаловать на главные соревнования страны по дрифту!
04.04.2019

Добро пожаловать на главные соревнования страны по дрифту!


Российская Дрифт Серия. Гран-При (RDS GP) - официальные многоэтапные соревнования по дрифту одного из самых зрелищных видов автоспорта в России, где пилот управляет машиной в контролируемом заносе на высокой скорости. RDS GP проводится с 2017 года и входит в тройку сильнейших чемпионатов по дрифту в мире. 

Десятый сезон подряд Гран-При Российской Дрифт Серии порадует фанатов езды боком по всей стране. В этом году соревнования состоят из 6 этапов в 5 городах России.

  1. 3-4 мая / Москва / Moscow Raceway
  2. 25-26 мая / Рязань / Atron International Curcuit
  3. 15-16 июня / Нижний Новгород / N-Ring Curcuit
  4. 13-14 июля / Москва  
  5. 17-18 августа / Красноярск / КГТ «Красное Кольцо»
  6. 19-20 октября / Сочи / Sochi Autodrom

Юбилейный сезон RDS GP обязательно нужно увидеть собственными глазами. В числе участников лучшие пилоты России: Аркадий Цареградцев, Илья Федоров, Евгений Лосев, Федор Воробьев и др., а также двукратный чемпион RDS GP и обладатель Кубка Мира по дрифту 2018 года Георгий Чивчян

Среди участников много иностранных, титулованных пилотов. Тетцуя Хибино из Японии в составе команды Фреш Авто, Чарльз Энг из Гонконга в составе команды AIMOL China, а также легендарный чемпион D1, чемпион Formula Drift и вице-чемпион RDS GP 2018 - Дайго Сайто в составе команды AIMOL RACING.




В ПРОГРАММЕ ЭТАПОВ

RDS GP - это отдых, полный незабываемых эмоций и соревновательных страстей для всех, кто любит автоспорт. Гоночных уикенд выглядит следующим образом:

1 день  – квалификационные заезды; парад пилотов; автограф сессия на треке; парные заезды ТОП 32.

2 день - парные заезды ТОП 16; парад пилотов; финальные парные заезды.

На соревнования можно смело приезжать, как и одному, так и с друзьями или всей семьей на машине, оставив её на бесплатной парковке автодрома, или своим ходом, воспользовавшись бесплатным трансфером от ближайшей ж/д станции до автодрома и обратно.

Дети до 7 лет в сопровождении родителей проходят на RDS GP бесплатно. Вы можете не переживать, чем же занять ребёнка во время дымных, зрелищных заездов, а себя во время технических перерывов. Оба дня мероприятия на территории современных автодромов работает детская площадка с аниматорами, множество развлекательных программ, зона фудкорта с богатым выбором еды и напитков, магазин сувенирной продукции RDS Shop, а для самых требовательных гостей организованы специальные VIP-зоны с фуршетом и комфортным размещением.

Также для самых смелых действует уникальный сервис - услуга “DRIFT-TAXI” с профессиональным пилотом за рулём.  А по окончании второго дня соревнований зрителям представится возможность поучаствовать в розыгрыше суперприза от генерального спонсора мероприятия - компании “AIMOL”.


Соревнования RDS GP не имеют возрастных ограничений и рекомендованы к посещению взрослым и детям.


Добро пожаловать на главные соревнования страны по дрифту!
ВНИМАНИЕ: RDS GP вызывает привыкание!



28512