главная / Новости / СИБИРСКИЙ ПОДИУМ! И СНОВА! И ОПЯТЬ!
28.07.2020

СИБИРСКИЙ ПОДИУМ! И СНОВА! И ОПЯТЬ!


Более 30 участников из России, Белоруссии и Украины, вступили в упорную борьбу за звание лучшего пилота начала сезона. 

Каждому из них пришлось пройти непростой отбор для попадания в ТОП 16. Квалификация и последовавшие за ней субботние парные заезды продемонстрировали запредельную мотивацию спортсменов. Победителем квалификации стал пилот команды FailCrew Дарксайд Евгений Лосев, который набрал 96 баллов.

Воскресенье, основной день соревнований, встретило зрителей жарким солнцем, ожесточённой битвой за подиум и немногочисленными, но зрелищными происшествиями на трассе: Фёдору Воробьёву и Фёдору Дзежицу не удалось избежать контакта со знаменитой рязанской стеной- «магнитом», а автомобиль Анатолия Щербака в заезде с пилотом команды Fresh Auto Дамиром Идиятулиным загорелся во время заезда! Благодаря высоким требованиям к безопасности, принятым в РДС, обошлось без жертв.  

В ТОП 4 прорвались сибирские силовики Евгений Лосев, Георгий Чивчян, Дамир Идиятулин и украинский пилот, представитель команды Lukoil Racing, Алексей Головня. Противостояние в каждой из пар было крайне напряженным, судьи давали перезаезды и каждый раз перевес был минимальным. А в финале встретились Дамир Идиятулин и Георгий Чивчян, в заезде за третье место - Евгений Лосев и Алексей Головня. 

В итоге подиум выглядит так.

Личный зачёт: 

  1. Георгий Чивчян
  2. Дамир Идиятулин
  3. Евгения Лосев 

Командный зачёт: 

  1. Форвард Авто
  2. FailCrew Дарксайд
  3. Fresh Auto Drift Team

Генеральный партнёр Гран При РДС: AIMOL.
Партнёры 1 этапа Гран При РДС: SAILUN, МАТЧ!, МАТЧ.Страна, Русское Радио, 5колесо, GEOSPORT. 

2 этап RDS GP 2020, пройдёт на Нижегородском кольце 8-9 августа 2020. Аккредитация прессы уже началась на www.rds-press.com




3491