главная / Новости / Победителем 4 этапа «Гран При Российской Дрифт Серии» сезона 2020 стал Алексей Головня, пилот команды LUKOIL RACING DRIFT TEAM
13.09.2020

Победителем 4 этапа «Гран При Российской Дрифт Серии» сезона 2020 стал Алексей Головня, пилот команды LUKOIL RACING DRIFT TEAM


Суббота открылась квалификацией, в которой в этот раз приняло участие 38 пилотов. Третий раз подряд победителем квалификации с субботу становится пилот команды Fail Сrew Дарксайд Аркадий Цареградцев (93 балла).  

Перед топ 8 все-таки начался дождь, что сильно усложнило ситуацию на треке. В заезде между Дамиром Идиятулиным и Георгием Чивчяном, у последнего неожиданно начинаются проблемы с темпом. Не зря до этого он проверял мотор на своей NGK Silvia S15. Пилот из Москвы Степан Азаров (команда Autoprofi) в первом заезде развернулся в дуэли с Евгением Лосевым. Итак, в полуфинал выходят Аркадий Цареградцев (Fail Сrew Дарксайд) и Алексей Головня (ЛУКОЙЛ Рейсинг Дрифт Тим), который уверенно победил в баталии с Дмитрием Ермохиным. 

В битве за бронзу сошлись 2 сибиряка, пилоты команды Fail Сrew Дарксайд Аркадий Цареградцев и Евгений Лосев. В финале Дамир Идиятулин в заездах с Алексеем Головней становится серебряным призером.

 

Итак, подиум 4 этапа RDS GP 2020 на «ADM raceway» в Мячково выглядит следующим образом:

 

Личный зачёт: 

1.     Алексей Головня

2.     Дамир Идиятулин

3.     Аркадий Цареградцев

Командный зачёт: 

1.     Fail Сrew Дарксайд

2.    LUKOIL Racing Drift Team

3.    FRESH AUTO DRIFT

 

Генеральный партнёр Гран При РДС: AIMOL
Партнёры Гран При РДС: SAILUN, KARCHERBlack Monster Energy, Дарксайд, МАТЧ! СТРАНА, радио MAXIMUM, 5 колесо, GEOSPORT


2738