главная / Новости / Евгений Лосев, пилот FAIL CREW ДАРКСАЙД, становится победителем 6 этапа «Гран При Российской Дрифт Серии» сезона 2020 в Сочи!
18.10.2020

Евгений Лосев, пилот FAIL CREW ДАРКСАЙД, становится победителем 6 этапа «Гран При Российской Дрифт Серии» сезона 2020 в Сочи!


В финальном этапе приняли участие 33 пилота. Судейское задание было не из легких, но каждый старался показать свои возможности по максимуму. Квалификацию уже по сложившейся традиции в этом сезоне выиграл Аркадий Цареградцев (пилот команды FAIL CREW ДАРКСАЙД). Эта победа стала четвертой из шести возможных. Как выразился сам Аркадий Петрович: «Выиграл бы и все шесть, если бы не ломался». 

У Романа Тиводара (Форвард авто) возникли проблемы с маслом. На разминке перед ТОП 32 оно стало вытекать прямо на трассу. Было принято решение далее продолжить борьбу за пьедестал сезона на «Молнии» Дмитрия Добровольского, руководителя гонки.

Серьезная битва за звание чемпиона шла на протяжении всего уикенда. В ТОП 8 в заезде Аркадия Цареградцева в паре с Сергеем Саком из Минска - последний врезается в стену и объявляет технический сход. Следовательно, у Цареградцева - by run и прохождение в полуфинал. 

Абсолютным рекордсменом по скорости на постановке в этом сезоне и, в том числе, на 6 этапе, стал неподражаемый Евгений Лосев (пилот команды FAIL CREW ДАРКСАЙД), который несколько раз обновлял в Сочи свой же рекорд. Самый высокий показатель, который зарегистрировала уникальная авторская система Drift Dynamics by RDS, составил 171,46 км/ч при угле заноса в 60 градусов.

После ОМТ действующий чемпион RDS GP Георгий Чивчян (пилот команды Форвард авто) достойно заканчивает этот сезон в заезде с Евгением Лосевым. В битве с Романом Тиводаром еще один фаворит сезона Алексей Головня (ЛУКОЙЛ Рэйсинг Дрифт Тим) серьезно задевает стену в конце одного из заездов, и Тиводар проходит далее в финал.

 Итак, жаркий сочинский подиум покорился земляку и двум именитым сибирякам. Расстановка призовых мест выглядит следующим образом: 

 

Личный зачёт: 

1.     Евгений Лосев

2.     Роман Тиводар

3.     Аркадий Цареградцев

Командный зачёт: 

1.    FAIL CREW ДАРКСАЙД

2.    ФОРВАРД АВТО

3.    LUKOIL Racing Drift Team

 

И завершить этот невероятный сезон RDS GP 2020 хочется словами Генерального директора «Российской Дрифт Серии» Дмитрия Добровольского: «Мы прорвались, в основном, благодаря нашим зрителям, этим людям, которые сидят сейчас на трибунах. Спасибо вам за все! Вы так заряжаете пилотов RDS GP своей невероятной энергией, что они готовы дрифтить бесконечно!».

 

Генеральный партнёр Гран При РДС: AIMOL
Партнёры Гран При РДСБанк УРАЛСИБДАРКСАЙД, BetBoom, SAILUN, KARCHER, Black Monster Energy,МАТЧСТРАНАРусское Радио, 5 колесо, GEOSPORT


7779