главная / Новости / Рязань принимает четвертый этап Гран При Российской Дрифт Серии
23.07.2021

Рязань принимает четвертый этап Гран При Российской Дрифт Серии



В пятницу, 23 июля, в Рязани официально стартовал очередной этап Гран При Российской дрифт серии — на трассе Atron прошли тренировки четвертого этапа RDS GP-2021.

Для постоянных участников Гран При Российской Дрифт Серии автодром в Рязани хорошо знаком, но независимо от опыта дрифтеров на каждом этапе на трасса Atron бросает вызовы пилотам. И не всегда с ними получается справится. 

Из 42 подавших заявку на участие пилотов до квалификации доберутся не больше 38 — Евгений Ружейников отказался от борьбы на этом этапе, не выйдет на старт заездов и Чарльз Нг, не смогут выступить Сергей Кабаргин из-за гоночного инцидента на тренировках, и Николай Литвин, оформивший технический сход.


Зато абсолютные новички RDS GP продолжают борьбу в расширенном составе. К блестящим дебютантам сезона-2021, Джеку Шанахану из Fresh Auto Drift и Джеймсу Дину из Aimol Racing, на этапе в Рязани присоединился Николас Бертанс. 16-летний латвийский дрифтер, ставший в этом году вице-чемпионом FIA Intercontinental Drifting Cup на домашней трассе «Бикерниеки» в Риге, дебютирует в Гран При Российской Дрифт Серии в составе Aimol Racing, заменяя опытнейшего японца Дайго Сайто, который из-за пандемии коронавируса и вызванных ею ограничений вынужден пропустить несколько этапов RDS GP. 

Но и без Сайто уик-энд в Рязани не будет скучным. Одна из самых коварных трасс в календаре Гран При Российской Дрифт Серии и сильнейший за всю историю RDS GP состав пилотов обещают интересное зрелище на протяжении двух дней четвертого этапа. В этот уикэнд на трассе Atron появилась дополнительная трибуна для зрителей, и за событиями наблюдать можно как вживую на автодроме, так и в прямой видеотрансляции на сайте RDS TV. 

Напомним, в 2021 году на всех этапах Гран При Российской дрифт серии роль судей будут выполнять Александр Сиверцев из Москвы, Андрей Наумов из Красноярска и Айк Симонян из Минска.


В течение уик-энда в Рязани зрителей ждут два соревновательных дня: в субботу, 24 июля, состоятся квалификация и парные заезды топ-32, а в воскресенье, 25 июля, пройдут парные заезды в рамках топ-16, топ-8, топ-4 и финала.

 

 


526