главная / Новости / Кубок ВТБ – 7 этап RDS GP официально стартовал в Сочи
15.10.2021

Кубок ВТБ – 7 этап RDS GP официально стартовал в Сочи


Первый день седьмого этапа Гран При Российской Дрифт Серии завершился на «Сочи Автодроме». Участники финального уик-энда сезона-2021 провели тренировки в преддверии субботней квалификации и заездов Топ-32.

Заявочный лист этапа в Сочи включает 37 пилотов, большинство из которых провели пятницу в тестовых заездах. Скоростная конфигурация «Сочи Автодрома» и непростое судейское задание стали серьёзным вызовом, и на протяжении всего дня спортсмены оттачивали прохождение оцениваемого участка. Контактами с бетонными стенами уже отметились Евгений Лосев (Fresh Auto Drift), Георгий Чивчян («Форвард Авто») и Денис Мигаль. Тем не менее, все настроены восстановить технику и побороться в квалификации за попадание в Топ-32.

Напомним, лидером личного зачёта по итогам шести этапов RDS GP является ирландский пилот Джек Шанахан (Fresh Auto Drift). Вместе с ним за титул чемпиона Гран При Российской Дрифт Серии сезона-2021 поборются россияне Аркадий Цареградцев («FailCrew Дарксайд») и Георгий Чивчян («Форвард Авто»), а также ирландец Джеймс Дин (Aimol Racing).

Уже в пятницу на «Сочи Автодроме» было немало поклонников дрифта, желающих увидеть тренировочные заезды. Однако для болельщиков трибуны Кубка ВТБ – 7 этапа RDS GP откроются в субботу, 16 октября – в 10:00 по московскому времени стартует квалификация, а на 14:45 намечено начало парных заездов Топ-32. В воскресенье, 17 октября, в 12:30 будет дан старт Топ-16, а на 15:30 запланированы дуэли с Топ-8 и до финала.


980