главная / Новости / Непобедимый Гоча: Георгий Чивчян в рекордный седьмой раз выиграл этап RDS GP на «Нижегородском кольце»
22.05.2022

Главными героями уик-энда Гран При Российской Дрифт Серии в Нижнем Новгороде стали пилоты «Форвард Авто», изменившие своими победами расклад сил в турнирной таблице главного чемпионата страны по дрифту. Сразу два представителя красноярской команды вновь оказались на подиуме RDS GP 2022, коллектив одержал победу в командном зачёте, а Георгий Чивчян подтвердил статус рекордсмена «Нижегородского кольца».

Парные заезды топ-16 начались с сенсационного поражения Евгения Лосева — представитель SINTEC FRESH AUTO DRIFT, выигравший квалификацию с 98 баллами, уступил в дуэли Владиславу Шубадерову из-за собственной ошибки. В итоге из трех пилотов московской команды, действующего чемпиона RDS GP, в борьбе остался только Дамир Идиятулин.

Турнирная таблица свела его в дуэли с Дмитрием Ермохиным (BY Motorsport), и это противостояние стало одним из самых напряжённых за весь гоночный уик-энд. Как минимум по числу OMT-заездов. Оба пилота выступали настолько синхронно, что даже OMT-заезда не хватило, чтобы назвать сильнейшего — судьи назначили еще один OMT! По итогам трёх в общей сложности дуэлей Дамир Идиятулин все-таки уступил Дмитрию Ермохину, который отправился дальше в топ-4.

Для пилота BY Motorsport, который не смог на Moscow Raceway принять участие даже в топ-16 из-за технических проблем, на этом приключения не закончились. Соперником в топ-4 оказался Роман Тиводар («Форвард Авто»), и всё вновь свелось к OMT-заезду! Только после второго проезда этой пары пилотов судьи назвали имя первого полуфиналиста – и им стал Дмитрий Ермохин.

Сам пилот не рассчитывал на то, что пройдёт так далеко по сетке парных заездов и что на пути к полуфиналу ему придётся помимо плановых дуэлей провести ещё сразу три OMT-заезда. Возник даже дефицит покрышек и гоночного топлива. Но участники RDS GP соперничают друг с другом только на трассе, а за её пределами проявляют товарищескую взаимовыручку — и шины, и бензин нашли, так что к финалу Дмитрий Ермохин подошёл в полной готовности.

Его соперником в борьбе за победу на «Нижегородском кольце» стал Георгий Чивчян – на пути к финалу лидер «Форвард Авто» сначала взял верх над Сергеем Саком (BY Motorsport), а затем технические проблемы у Ивана Никулина (пилот FailCrew Дарксайд стал жертвой столкновения с Никитой Шиковым из Carville Racing) практически без борьбы открыли Гоче дорогу в полуфинал.

Там в классическом сибирском дерби трехкратный чемпион RDS GP Георгий Чивчян встретился с Аркадием Цареградцевым (FailCrew Дарксайд), который уступил сначала Гоче, а потом в битве за 3 место проиграл и Роману Тиводару.

В главной дуэли дня за первое место на подиуме Георгий Чивчян пусть ненамного, но оказался сильнее Дмитрия Ермохина. И успех на втором этапе RDS GP 2022 стал для пилота рекордным — это уже седьмая победа Чивчяна на «Нижегородском кольце», и больше Георгия на этой трассе никто в RDS не выигрывал!