главная / Новости / Представляем календарь сезона-2023
01.12.2022

Представляем календарь сезона-2023


14-й сезон Российской Дрифт Серии стартует 29 апреля 2023 года на подмосковной трассе Moscow Raceway, где пойдет первый этап Russian Drift Series GP, главного чемпионата страны по дрифту.

В начале июня RDS GP отправится в Нижний Новгород на трассу NRing, которая славится зрелищной затяжной дугой и близостью зрительских трибун к гоночному полотну. 2-3 июля соревнования пройдут под Санкт-Петербургом на автодроме «Игора Драйв», который благоволит скоростным экспериментам в дрифте.

22-23 июля главный чемпионат страны по дрифту примет подмосковная трасса ADM Raceway в Мячково. В августе RDS GP отправится в Красноярск на легендарную трассу «Красное кольцо», которая вырастила не одно поколение первоклассных дрифтеров.

2–3 сентября RDS GP вернется на Moscow Raceway. Эксперимент этого года с обратной конфигурацией трассы и новым судейским заданием признан успешным, так что соревнования шестого этапа ничуть не уступят первому по зрелищности и накалу борьбы. Финал сезона по традиции пройдет на «Сочи Автодроме» в октябре.

«Дрифт сам по себе – очень зрелищный и сложный вид автоспорта. Каждый сезон мы стараемся сделать еще интереснее, чем предыдущий, и постоянно ищем что-то новое, чтобы добавить драйва и пилотам, и болельщикам. В 2023 году рассчитываем значительно расширить сетку за счет молодых пилотов. Мы изменили некоторые требования, и теперь заявиться в старшую серию RDS GP смогут больше спортсменов. Уверен, сезон будет мощным», – отметил Дмитрий Добровольский, руководитель Российской Дрифт Серии.


Календарь сезона RDS GP 2023

29­–30 апреля, Moscow Raceway (Москва)

3–4 июня, NRing (Нижний Новгород)

1–2 июля, Igora Drive (Санкт-Петербург)

22–23 июля, ADM Raceway (Москва)

12–13 августа, Red Ring (Красноярск)

2–3 сентября, Moscow Raceway (Москва)

14–15 октября, Sochi Autodrom (Сочи)


О продаже билетов на этапы сезона-2023 будет объявлено дополнительно. 

 


44526