главная / Новости / Перенос этапов RDS GP и RDS Europe с «Сочи Автодрома»
01.02.2024

Перенос этапов RDS GP и RDS Europe с «Сочи Автодрома»


Несмотря на то, что буквально четыре месяца назад Российская Дрифт Серия получила официальное подтверждение о проведении соревнований по дрифту RDS GP 2024 и RDS Europe 2024 на «Сочи Автодроме», и в декабре Министерство спорта РФ внесло эти соревнования в Единый календарный план всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятий на 2024 год, ООО «НИЦ», в чьем доверительном управлении находится «Сочи Автодром», уведомило РДС об отзыве без уважительной причины ранее выданного согласования.

В настоящий момент прорабатываются варианты новых локаций для проведения этапов RDS GP, RDS Europe и Кубка России по дрифту, внесенных в утвержденный календарный план Минспорта.

«Ведем активные переговоры с несколькими локациями и рассчитываем, что 1-й этап RDS Europe 2024 пройдет в ранее запланированные даты 13–14 апреля в Южном федеральном округе. Новое место и даты проведения 7-го этапа RDS GP 2024 и Кубка России по дрифту «Суперкубок» будут объявлены в феврале», – отметил Дмитрий Добровольский, руководитель Российской Дрифт Серии.


2409