главная / Новости / Smokey Garage Drift Team подводит итоги сезона
29.10.2014

Smokey Garage Drift Team подводит итоги сезона


Российская Дрифт Серия в 2014 году обрела новую специфику. В этом сезоне судьи особое внимание уделяли исполнению спортсменами самого эффектного элемента дрифта – фуридаши. Еще одной изюминкой года стала новая трасса – этап РДС впервые проходил на Смоленском кольце. Так что организаторы не давали расслабиться пилотам и скучать зрителям. Сезон отгремел насыщенно и ярко.

Для Александра Сиверцева, пилота Nissan 200SX команды Smokey Garage Drift Team, в целом сезон 2014 года сложился удачно. Надо отметить, что это был первый сезон, когда Саша принял участие во всех этапах РДС.

Александр Сиверцев, Nissan 200SX: «Сезон Российской Дрифт Серии 2014 для меня и команды был очень важен. С одной стороны, новые трассы в календаре, с другой стороны, мы ставили перед собой цель - участие во всех этапах и улучшение итоговых позиций в чемпионате. Можно долго рассказывать про прошедшие этапы, каждый был для нас важен и насыщен событиями. Мне очень понравилась трасса в Смоленске. Она уникальна. Высокие скорости, изобилие поворотов, перепады высот - это все Смоленск. Спасибо РДС за возможность дрифтить на такой крутой трассе!

В целом уровень пилотов и конкуренция в Russian Drift Series растет из года в год. Дрифт становится более зрелищным и скоростным. Зрителей и поклонников этой дисциплины становится все больше и больше, и это радует. И я рад тому, что несмотря на технические проблемы, возникавшие в этом сезоне, по итогам года мне удалось попасть в Топ-16!»

Дмитрий Сандырев, пилот Lexus IS300, ставил перед собой задачу разобраться с техническими проблемами, преследовавшими его автомобиль, и ему это удалось. Причина, не позволявшая пилоту показать качественный дрифт, выявлена, подвеска переделана и правильно настроена.

Дмитрий Сандырев, Lexus IS300: «С опытом начинаешь лучше чувствовать машину, то, как взаимодействует резина с асфальтом, и множество других нюансов. Я много экспериментировал на трассах, благодаря чему удалось понять основную проблему машины. Теперь вопросы по подвеске автомобиля решены, и в межсезонье я планирую провести еще ряд серьезных технических доработок. Возможно, поработаю и над внешним видом авто».

Уже сейчас команда начала подготовку к чемпионату 2015. Главная задача - избежать технических сходов по ходу сезона и выйти на новый, более высокий уровень дрифта.


3909