главная / Новости / 2-й этап МегаФон-РДС 2011! Нижний Взорвали!
24.05.2011

2-й этап МегаФон-РДС 2011! Нижний Взорвали!


На трассе «Нижегородское кольцо» 22 мая состоялся 2 этап всероссийских официальных соревнований по дрифтингу «МегаФон – Российская Дрифт Серия 2011».




Погода благоприятствовала проведению соревнований, несмотря на угрозы синоптиков. Зрители под ярким нижегородским солнцем вдоволь насладились дрифтом: красивые парные заезды, буйство красок на автомобилях, дым, рев моторов и визг резины. Более 2-х тысяч зрителей стали свидетелями, наверное, самого зрелищного мероприятия по дрифту за всю историю России!



29 Пилотов из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани приехали на одну из самых лучших гоночных трасс России. 

По итогам квалификации, к парным заездам ТОП-32 были допущены только 20 пилотов. Не смог выехать на квалификацию один из фаворитов - Степанян Георгий из команды Dragtimes.info, механикам не удалось заменить сломавшуюся коробку передач. Так же за бортом финальных заездов остались Куренбин Иван, Песегов Андрей, Колосов Денис, Савчук Александр, Минаев Антон и Пучинин Аркадий, разбивший свою машину на тренрировке.

Самый высокий резульат по итогам квалификации показал никто иной, как Читипаховян Феликс из Санкт-Петербурга!

Еще одна ножиданность произошла в ТОП-16 - совершив разворот, закончил выступление партнер Георгия Степаняна по команде - победитель РДС-2010 Сатюков Евгений. Так же выбыл Евгений Харитонов, которому не удалось пройти своего сокомандника Шикова Никиту. В ТОП-8 2-го этапа прошли:

Читипаховян Феликс
Иванов Владимир
Шиков Никита
Алексеева Янина
Полищук Виталий
Хондкараян Михаил
Воробьев Федор
Бекерман Феликс

В ТОП-4 пробились: Читипаховян, Шиков, Иванов и очень уверенно выступавшая Алексеева!

Самым ярким заездом стал несосмненно финал, в ктором сошлись Никита Шиков и Феликс Читипаховян. Единогласным решением судей Шиков победил по результатам 2-х заездов. Вова Иванов занял 3-е место, выиграв у Яси. 

В командном зачете подиум выглядел так:

1-е место -  "TeamTSPower"
2-е место -  "Evil Empire"
3-е место - "2NRWorks"

Поздравляем победителей и ждем всех любителей дрифта на 3-м этапе, который состоится в Москве 11 июня!

Турнирная таблица после 2-х эатпов:


3619