главная / Новости / 4-й этап МегаФон Российская Дрифт Серия 2011
19.08.2011

4-й этап МегаФон Российская Дрифт Серия 2011


МегаФон Российская Дрифт Серия представляет лучших дрифтеров России и самые сильные команды Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Событие, которое Питер ждал целый год! Наконец большой дрифт приходит в наш город!

Впервые на новой гоночной трассе в Санкт-Петербурге пройдет событие такого масштаба. «Автодром Санкт-Петербург» - уникальное спортивное сооружение. Эта гоночная трасса является самой быстрой в России. На ней можно будет развить скорость больше 300 км/ч. Создатели автодрома сделали все возможное, чтобы сделать эту трассу интересной как для зрителей, так и для гонщиков. Общая протяженность трассы - 3073 метров, ширина – 12-16 метров (как на КАД). Некоторые участки автодрома скопированы с трасс «Формулы 1». Новая трасса имеет много общего с трассой Поль Рекар (Франция), отдельные элементы заимствованы от Нюрбургринга (Германия) , Шанхая (Китай) и Монца (Италия). Создатели автодрома потратили всего шесть месяцев на возведение гоночной трассы – это рекордно короткое время в мировой практике.

На Автодроме вас ждут сидячие трибуны (5000 мест), три разных кафе (пиво, шашлык, японская, китайская и узбекская кухни),
60 Киловатт звука, большой светодиодный экран, много красивых девушек и конечно же самое яркое шоу в Россииском автоспорте - дрифт от МЕГАФОН РДС!

Только 27 августа на Автодроме СПб вы сможете увидеть борьбу самых известных и самых отчаяных пилотов в России! Лидер чемпионата, Феликс Читипаховян из Питерской команды EVIL EMPIRE, выступающий на 700-сильной Toyota Supra или Никита Шиков из Москвы, представитель команды BRIDGESTONE TOYSPORT, занимающий 2-ю строчку в турнирной таблице - кто станет ЧЕПИОНОМ 2011??? Или, может расположившийся на 3-м месте после 3-х этапов МегаФон-РДС 2011, Евгений Сатюков - чемпион РДС-2010 из команды DRAGTIMES?  

Стоимость входного билета 500р (27 августа)
VIP Билет на 2 дня - 1500р. (26-27 августа)

НАЧАЛО СОРЕВНОВАНИЯ 27 АВГУСТА В 12-00 (10-00 открытие трассы)

Предварительная продажа билетов со скидкой 20% - в любом салоне ЕВРОСЕТЬ или на сайте CONCERT.RU http://concert.ru/Order.aspx?ActionID=23823

Схема проезда к Автодрому СПб:

Для тех, кто не сможет присутствовать на Автодроме в эту субботу, то есть для жителей других городов России и ближнего зарубежья (потому что все Питерцы там быть ОБЯЗАНЫ) Организаторы МегаФон-Российской Дрифт Серии приготовили отличный сюрприз - полноценную ОНЛАЙН трансляцию на сайте Piter.tv:

ссылка для трансляции: http://piter.tv/conference/44/


2965