6-й номер журнала BOKAMU

18.07.2012

От автора: Задумка сделать спецвыпуск журнала, посвященный Российской Дрифт Серии родилась у меня в голове достаточно давно – еще до Нового Года. В этом есть резон, с какой стороны не посмотреть. В конце концов RDS – это лицо российского дрифта, именно этот чемпионат задает тон всему дрифт-движению в стране и готовит пилотов, которые достойно затем выступают на международном уровне.

При этом редко какой любитель дрифта готов назвать больше десяти-пятнадцати пилотов, участвующих в RDS. Узнать в лицо, выделить машину, рассказать вкратце о нем. И это в рамках родного региона! А для, к примеру, поклонников угла и дыма из Югры то, что происходит в Приморском крае в рамках этой же серии – просто темный лес. Именно для удаления подобных «пробелов» и был задуман данный выпуск, который должен стать своеобразным каталогом Российской Дрифт Серии образца 2012 года.

Не смотря на простую структуру номера, он стал самым сложным из всех выпущенных. И, скорее всего, останется таким до следующего спецвыпуска. Одним из главных подводных камней стали расцветки боевых машин. Очень хотелось донести до читателя актуальные для текущего сезона дизайны, чтобы, следя за чемпионатом, вы могли безошибочно определить того или иного пилота на треке. Однако жизнь внесла свои безжалостные коррективы, и к первому этапу RDS-Запад, который должен был стать финальной точкой по сбору материала, мало кто из участников RDS мог похвастаться законченным болидом. Чего уж там – и сейчас, после третьего этапа, еще не все машины приняли свой конечный вид. Поэтому выпуск номера затягивался, а его концепция постоянно перерабатывалась – в угоду жизненным реалиям.

Второй загвоздкой стала насыщенность сезона. Да, такого плотного графика дрифт-ивентов в нашей стране еще не было. Больше пятидесяти мероприятий в сезон, по 4-5 соревнований на уикенд! В подобных условиях пилоты и организаторы вертелись словно белки в колесе, и это тоже не давало быстро собрать остатки материала. Шутка ли дело – последнее интервью пришло за день до выхода журнала!

Тем не менее, мы прорвались через все неурядицы, набрались бесценного опыта, заматерели. И я с гордостью представляю вам шестой выпуск журнала Bokamu, от и до посвященный Российской Дрифт Серии!

Никита Ищеулов

Читать или скачать журнал можно здесь: http://bokamu.ru/2012/06/shestoj-nomer-zhurnala-bokamu/