главная / Новости / Открытие сезона Высшей лиги российского дрифта уже скоро!
17.04.2017

Открытие сезона Высшей лиги российского дрифта уже скоро!


В новом сезоне зрители станут свидетелями захватывающих проездов и высочайшего мастерства пилотов на лучших российских автодромах. Действующий чемпион РДС Евгений Сатюков, ставший в прошлом году двукратным чемпионом, будет защищать заветный номер 1 на кузове своего авто, а конкуренцию в личном зачете ему составят не только серебряный и бронзовый призеры прошлого сезона - Чемпион Украины Алексей Головня и двукратный чемпион РДС Евгений Ружейников, но и другие не менее титулованные пилоты, которые соберутся, чтобы выяснить, кто же из них сегодня действительно сильнейший дрифтер в России. Отметим, что в составе участников РДС 2017, как всегда, пилоты, умеющие и профессионально управлять машиной, и приятно удивлять! Вспомним, например, неожиданный прорыв Артура Мелкумяна на 2 этапе РДС в Рязани в прошлом году, когда он обошел сразу 4х победителей разных лет! Не собирается довольствоваться ролью статиста и любимец публики Федор Воробьев, который остается верным своей Ладе, готовит совершенно новую технику Федор Дзежиц, который в прошлом сезоне впервые почувствовал вкус призового шампанского. Серьезно настроен Сергей Кабаргин из «Evil Empire», ведь он планирует привезти не только свою знаменитую Supra, но и 900-сильный Corvette в качестве запасной машины. И, конечно, болельщики с нетерпением ждут самую яркую представительницу российского дрифта - красавицу Екатерину Седых, которая триумфально завершила сезон 2016, победив всех на финальном этапе в Мячково. 

Этот сезон, определенно, будет очень непростым для всех, так как уровень спортсменов, техники и команд растет. За верхнюю строчку в командном зачете с безоговорочными лидерами прошлых сезонов - мастодонтами «Toyo Tyres Gorilla Energy» будут бороться команда Степана Азарова «Autoprofi», которая в этом году  усилена мощным и ужасным Евгением Лосевым; команда «чёрных монстров»  «Fail Crew», в составе которой один из лучших дрифтеров России Аркадий  Цареградцев и опытный Максим Твардовский. Честь «Tuning Factory Aimol» предстоит отстаивать чемпиону 2014 года Андрею Песегову, Алексею Бобровских, а также вызванному на подмогу старейшей дрифт-команде в России, многократному чемпиону РДС-Восток Илье Федорову. Конечно же, не будем забывать о команде «Форвард Авто» во главе с  именитым Георгием Чивчяном, который уже успел набрать форму и выступить на 1 этапе Формулы Дрифт в США. Мы ожидаем серьезную и бескомпромиссную борьбу за звание сильнейших в этом сезоне от всех пилотов и команд Серии!

Первый этап - это знаковое событие, мероприятие, которое задаст настроение на весь грядущий сезон.  Как и в прошлом году, фанатам и ценителям дрифта предоставится возможность наблюдать парад пилотов и поучаствовать в фото-автограф сессиях с любимыми дрифтерами. На комфортных трибунах «Moscow Raceway» вы с семьей, друзьями и коллегами насладитесь потрясающими симбиозом: пилоты не только профессионально  «проедут» по траектории трассы, но и создадут для своих зрителей настоящее шоу, в котором будет много адреналина, дыма, рёв спорткаров и зрелищный парный дрифт! В перерыве организаторы подготовят для вас различные площадки, где каждый найдет занятие себе по душе: фуд корт для утоления голода, развлекательная площадка для детей, мастер-классы и показательные выступления спортсменов, дрифт-такси и впервые будет работать настоящая школа дрифта, а пока дети и папы заняты, мамочки могут воспользоваться услугами салона красоты, расположенного прямо в одном из боксов!

Не пропустите самое долгожданное событие этой весны - открытие сезона Российской Дрифт Серии!

Билеты со скидкой 10% до 1 мая на сайте vdrifte.ru, а также на moscowraceway.ru

Всем дрифт!



4531